На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

427 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

5 признаков того, что в отношениях вы жертва

Отношения между людьми хороши, когда они гармоничны. Однако в некоторых случаях случается перекос, и один человек выступает в роли жертвы, а другой – в роли агрессора. Предлагаю разобрать несколько признаков жертвы в отношениях. Не путайте с мышлением жертвы – это разные вещи!

1. Вы хотите всем помочь.
Вы стремитесь угодить всем, и боитесь отказывать. Низкая самооценка делает вас зависимым от одобрения социума, а чтобы его получить, надо быть хорошим. Вот вы и помогаете всем вокруг даже в ущерб собственным интересам.

2. Вас эксплуатируют все родственники и друзья.
Ваша безотказность приводит к тому, что все родственники и друзья начинают вас нещадно эксплуатировать. Отвези/привези/купи/с ребенком посиди/огород вскопай/денег дай. Вы растрачиваете на них свои ресурсы даже если самому уже не хватает.

3. Вы постоянно испытываете чувство вины.
Вы живете с перманентным чувством вины перед окружающими, хотя ни в чем не виноваты. Вам кажется, что за все происходящее вокруг только вы несете ответственность. Жертвы домашнего насилия часто винят себя в произошедшем, думают, что они сделали что-то не так, и заслужили такое отношение.

4. Вас часто обманывают и предают.
Вы слишком часто сталкиваетесь с обманом и предательством близких людей. Что самое интересное, вы всех прощаете, ведь вам кажется, что других друзей не будет, поэтому надо ценить хотя бы тех, что есть.

5. У вас порой возникает чувство, что вы притягиваете негодяев.
Мерзавцы очень любят на все готовых жертв, поэтому если вам кажется, что слишком уж часто на пути попадаются негодяи, возможно, вы – самая настоящая жертва.

Картина дня

наверх