На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

427 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

Резиновые границы

Частенько попадаются посты-откровения мужчин и женщин (чаще женщин, потом объясню почему так) на тему того, что кто-то от них что-то требует, чего-то ждёт, в чём-то упрекает, к чему-то принуждает.

Например, одна дама жаловалась, что все время сталкивается с репродуктивным принуждением. Как потом выяснилось, никто ее не держал в неволе, не насиловал, не заставлял беременеть и рожать. Просто родственники очень активно интересовались, когда же она уже, и намекали на тикающие часики.

Ещё одна мадам возмущалась, что люди лезут со всех сторон и учат ее жизни. В частности, постоянно любопытствуют, почему же она алкоголь не пьёт, ну и всячески пытаются ее напоить.

О том, сколько людей жалуются на незваных гостей, которые живут у них неделями, не думая хоть как-то компенсировать хозяевам дискомфорт, можно и не говорить.

Подобных историй миллион и все они похожи друг на друга. Всех этих недовольных женщин (а иногда и мужчин) объединяет одно: у них резиновые границы. Границы, которые можно нарушать, и ничего за это не будет. Максимум: невнятное нытьё, которое они выливают на ни в чем не повинных посторонних людей в соцсетях.

Люди с резиновыми границами живут в полной уверенности, что мир им должен. Должен чувствовать, что можно говорить, а что нельзя, что можно спрашивать, а что нельзя, о чем можно шутить, а о чем нельзя. Вот разбейся на мелкие кусочки, выпрыгни из штанов, но угадай, какие тараканы в той голове.

Плохая новость: мир никогда не будет таким, как вам надо. Точнее, в большинстве случаев он вообще не будет оправдывать ваши ожидания. И социум в этом мире такой же: грубый, нелепый, не думающий о вашей тонкой душевной организации.

Хорошая новость: границы можно укрепить. Не нравится, как общество к вам относится – поработайте над своими границами, и почувствуйте, как говорится, разницу. Да, ваши границы – это ваша забота.

Людей с адекватными границами никто не выводит неуместными вопросами и наглыми просьбами, влияние общественного мнения на них минимально, и их не бомбит по поводу и без повода. К слову, забрало у таких людей падает не от рьяного желания отстоять свои границы, а от страха, что у них не получится это сделать.

Ну а теперь ответ на вопрос, почему резиновые границы чаще встречаются у женщин. Во-первых, мужчин с детства приучают к мысли, что никто им в этой жизни ничего на блюдечке не принесет, пробиваться придется самим. А пробиваться, имея резиновые границы, не очень-то просто. Это тебя скорее пробьют. Вот и выстраивают мужики свои границы в самого детства. Не все, не все. Но тем не менее.

А вот женщин в массе своей воспитывают в духе той самой пресловутой «женскости», когда надо быть покорной, податливой, уступчивой и вся вот это хуйня. А это как раз про резиновые границы. Туда-сюда-обратно, всем приятно, ей не очень, но она женщина, поэтому потерпит.

Так вот и живем.

Картина дня

наверх