На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

«Вещи никому не отдавайте, мы их заберём...»

Все родители знают, сколько вещей копится в доме по мере взросления детей: и одежда, и ненужные игрушки. С этим столкнулась и моя знакомая Анна. Её сыну сейчас годик.

Как многие молодые мамы, она во время беременности сметала с полок детских магазинов всё, за что цеплялся глаз. И то надо, и без этого не обойтись, а вот эти красивые погремушечки как не взять? В общем, набрала всякого добра для сына.

Понятное дело, что большинство вещей либо использовались мало, либо вообще не надевались: ребёнок быстро вырастал. Я сама через это проходила.

И вот некоторое время назад подруга Анны торжественно объявляет своему ближайшему окружению, что они с мужем ждут прибавления в семействе. Все, конечно, за них рады, поздравляют.

На очередном чаепитии девушки обсуждали беременность и материнство. Анна давала подруге ценные советы, как более опытная. И вот когда речь зашла о всяких вещичках для ребёнка, подруга, простая как три рубля, заявляет:

- Вы только вещи детские никому не отдавайте, мы их у вас заберём. Вам же всё равно они не нужны уже.

Под вещами подруга подразумевала и одежду, и погремушки, и даже детский манеж. Но вот в чём загвоздка: Анна не собиралась это кому-то отдавать. Она все это хотела выставить на продажу, потому что вещи покупала не самые дешёвые, состояние у них хорошее, поэтому просто так отдавать их кому-то она и не думала.

Анна аккуратно намекнула об этом своей подруге, а та сразу встала в позу обиженной:

- Все мамы друг другу ненужные вещи отдают, а ты подруге пожадничала одежду. И ведь я не для себя же прошу, а для ребёнка. А тебе лишь бы выгоду извлечь! Не ожидала от тебя...

Анна, особо не церемонясь, распрощалась с подругой, А тут сюрприз — ей звонит подружкин муж и начинает её отчитывать, мол, как же так, подругу обидела, а она беременная, ей нервничать нельзя. То есть виноватой оказалась в итоге Анна.

Но есть ли тут её вина? Я считаю, что нет. Беременность, конечно, состояние деликатное, но не настолько, чтобы ходить вокруг беременной на цыпочках и бояться дышать.

Анна и ее муж покупали все детские вещи на свои деньги, а значит только им решать, что с этими вещами делать: продать, отдать или выбросить на помойку. А вот подруга Анны - обыкновенная манипуляторша. Сначала она обвинила Анну в желании извлечь выгоду, хотя сама была не прочь разжиться вещичками бесплатно. А потом через мужа попыталась вызвать в Анне чувство вины за неподобающее отношение к беременной.

Помните: если на вас обижаются, пытаются воззвать к вашей совести и вызвать чувство вины, не обязательно это означает, что вы действительно в чем-то виноваты. Старайтесь посмотреть на ситуацию со стороны, оценить ее не эмоционально, а логически. И если вашей вины реально нет, то и волноваться нет причин. Пусть переживает манипулятор, что не смог достичь своей цели.

Картина дня

наверх