На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

«А на бабушку я денег не дам...»

Прошлой зимой интернет-общественность бурно обсуждала историю про дедушку, которого бросили родственники. Дедушку определили в специальный интернат, а в адрес родственников полился негатив со всех сторон.

То, что дедушка вёл не самый порядочный образ жизни, почему-то мало кто принял во внимание. Куда там! Людей захлестнули эмоции, а когда эмоциям дают волю, разум тут же отключается.

Сознание на автомате начинает жалеть всех старичков. При этом упускает очень важную деталь: любой старый человек — это человек, который уже прожил жизнь, причём неизвестно, как он её прожил. Быть может он делал много плохих вещей, обижал других людей, плохо относился к своим родным?

Мне вспомнилась история моей однокурсницы Марины, которая жила с матерью и бабушкой, а после того, как нашла работу, съехала на съёмную квартиру. Когда её мать вышла на пенсию, денег стало не хватать. И вот она звонит Марине и говорит:

– Ты работаешь, а я уже нет. Пенсия маленькая, я не могу одна содержать бабушку. Пора бы и тебе о бабушке позаботиться.

Марина подумала над словами матери и сказала:

– Мама, ты меня извини, но на бабушку я денег не дам.

Были скандалы, попытки достучаться до совести, мать даже подключала родственников, которые по очереди звонили Марине и стыдили её за то, какая она неблагодарная внучка.

Вот только Марине было непонятно, за что она должна быть благодарной? Её бабушка не провела с ней ни дня. Более того, когда она появлялась в гостях или Марина с мамой ездили к бабушке, та постоянно гнобила внучку за то, что она «вся в отца». Чуть позже Марина узнала, что бабушка вообще не хотела рождения внучки, потому что не одобряла брак своей дочери, ну и, соответственно, не хотела рождения детей в этом браке.

Бабушка внучку не любила, относилась к ней как к чужому человеку, так с чего у Марины должно появиться желание заботиться о бабушке? Только потому, что она постарела?

Мы получаем то, чего заслуживаем. Если человек хорошо относится к людям, люди хорошо относятся к нему. Если человек позволяет себе хамство, он будет получать хамство в ответ. Если человек плохо относится к своим детям и внукам, он должен осознавать, что когда его дети и внуки вырастут, они, вероятнее всего, не захотят его видеть.

Картина дня

наверх