На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

Можно ли ходить на тренировки в ЭТИ дни?

Женщины, которые недавно приобщились к фитнесу, часто задаются вопросом: можно ли тренироваться в критические дни, или лучше забыть о физических нагрузках? Раньше считалось, что в ЭТИ дни организм женщины ослаблен, и следует максимально ограничить себя от нагрузок, лечь на диван и не делать лишних движений.

Сейчас гинекологи не запрещают тренироваться во время критических дней, а советуют женщинам руководствоваться собственными ощущениями и по возможности снизить нагрузку хотя бы в первые дни.

Мой врач, например, тоже придерживается мнения, что если самочувствие хорошее - тренироваться можно. Я вообще тренировалась в своем обычном режиме и даже не снижала нагрузку: делала и становую тягу, и приседания со штангой. А если самочувствие оставляло желать лучшего, я просто пропускала тренировку.

Организм каждой женщины уникален, и ориентироваться надо только на свое состояние здоровья и самочувствие.

Если в ЭТИ дни у вас болит живот и вы неважно себя чувствуете, то ни в коем случае не надо заставлять себя идти на занятия. Полноценно вы все равно не потренируетесь, а состояние может лишь ухудшиться. Лучше дать себе отдохнуть и набраться сил.

Но если вы прекрасно себя чувствуете, бодры, веселы и готовы к активности, то смело отправляйтесь на тренировку и занимайтесь в свое удовольствие!

Картина дня

наверх