На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

427 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

5 ошибок в использовании туши для ресниц

Я очень люблю тушь для ресниц. Наверно, все дело в том, что у меня свои ресницы густые, длинные, а тушь все это только подчеркивает. В школе я тайком брала старую мамину тушь, которой она сама давно не пользовалась, и подкрашивала себе реснички.

Сейчас у меня штук 15 тюбиков туши как люксовых марок, так и масс-маркета, правда некоторые из них лежат еще запечатанные. Но какой бы тушь хорошей ни была, очень важно правильно ею пользоваться. В этом посте я решила рассказать о самых распространенных ошибках, которые допускают дамы при использовании туши.

1. Вы не следите за сроком годности.
Некоторые девушки почему-то уверены, что у туши нет срока годности. То есть он, конечно же, есть, но на него можно не обращать внимания. Это же не крем. На самом деле, использовать просроченную тушь небезопасно. Она может вызвать раздражение и покраснение глаз, в лучшем случае. А в худшем - заработаете конъюнктивит. Между прочим, среди всей нашей косметики тушь имеет наименьший срок годности – всего три месяца!

2. Вы наносите слишком много слоев.
Конечно, хочется сделать ресницы длинными и пышными! В погоне за вау-эффектом некоторые девушки наносят тушь в 5-7 слоев. В итоге тушь собирается в комочки и осыпается, а девушки начинают ругать почем зря вполне себе нормальную тушь. Но дело в том, что почти любая тушь предназначена для прокрашивания ресниц только в два слоя. К тому же, чем больше туши вы наносите - тем хуже она смотрится на ресницах.

3. Вы слишком резко открываете и закрываете тюбик.
При такой эксплуатации средства в тюбик попадает воздух, из-за которого тушь быстро высыхает, и при ее нанесении образуются комочки. Чтобы тушь не приходила в негодность слишком быстро, старайтесь аккуратно прокручивать кисточку при открывании и закрывании тюбика.

4. Вы ежедневно пользуетесь водостойкой тушью для ресниц.
Водостойкая тушь хороша для некоторых ситуаций, но пользоваться ею каждый день крайне нежелательно. У нее очень агрессивный состав, и регулярное использование может привести к ломкости ресниц и потере их здорового вида.

5. Вы красите только кончики ресниц.
Прокрашивание только кончиков ресниц делает их визуально короче, к тому же непрокрашенные корни зрительно уменьшают глаза и делают взгляд уставшим. Чтобы придать взгляду выразительность, старайтесь прокрасить ресницы полностью, делая щеточкой зигзагообразные движения.

А вы пользуетесь тушью для ресниц? Какая самая любимая?

Фото: pixabay.com

Картина дня

наверх