На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

427 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

Про менструальные чаши

Я вообще, конечно, люблю всякие новшества, облегчающие жизнь, но вот это устройство я понять не могу. Да, задумка неплохая – сделать специальную силиконовую чашечку, в которую будет стекать все, что должно стекать, и избавить мир от одноразовых средств гигиены, которые сотни лет не разлагаются и загрязняют окружающую среду.

Но блин... для кого это сделано? Как этим может пользоваться живая активная женщина?

Со средствами гигиены все понятно: они все в себя впитывают. Чаша же ничего не впитывает. Вся жидкость стекает в этот стаканчик и остается там. Получается, жидкость будет в ней плескаться, пока женщина не решит эту чашу удалить. Ну такое...

Теперь об удалении. Некоторые женщины пишут, что у них в чаше накапливается мало жидкости, а у некоторых чаша наполняется быстро. У всех разный организм. И вот если чаша близка к заполнению, при вытаскивании высока вероятность все содержимое расплескать.

И вот теперь представьте, что чашу заменить надо в общественном месте, или в гостях, или на работе. А она – бултых! – и расплескалась на пол, на одежду, на обувь. Как вам такое?

Но, предположим, вы справились, и вытащили все, не расплескав. Все вылили, теперь чашу надо сполоснуть. Как это сделать, например, в торговом центре? Вы же не пойдете с голым задом к умывальникам, чтобы там осуществить задуманное?

Производители уверяют, что можно ее вообще не опустошать 8-12 часов, что она не успеет переполниться. Я читала много отзывов, и у многих женщин она наполняется быстро, особенно в первые дни. И что, ходить и думать, не переполнилось ли оно там?

Многие пишут об удобстве, но все вышеописанное как бы вообще не про удобство. Да, может быть и полезно иметь такую штуку в косметичке на случай, если вдруг началось, а средств гигиены под рукой не оказалось или они закончились. Например, где-то за городом на отдыхе. Но как полная замена средств гигиены – что-то сомнительно.

А вы слышали про эти чаши? Пользуетесь?
Или по старинке одноразовыми средствами?

Картина дня

наверх