На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

«Читмил»: пострадает ли фигура от одного куска торта в неделю

— Представляешь, на меня мама сегодня обиделась! — пишет мне сообщение моя знакомая.

— И что же ты такого натворила? — интересуюсь я.

— Она позвала меня к себе в гости сегодня, на пятничный пирог. А я же решила за фигурой следить, на фитнес пошла, диету соблюдаю. И пирогов мне нельзя! Ну я маме и сказала, что пирог есть не буду. Вот она и обиделась.

— Я бы тоже обиделась. Мама старалась, готовила, а ты поступила как последняя свинья, — вынесла я свой вердикт.

— Вот из-за её пирогов я точно свиньей стану! У меня диета, я не могу есть пироги!

— Можешь! Если будешь есть их не каждый день. Ты в гости как часто ходишь? Раз-два в месяц? Да даже если раз в неделю: от небольшого кусочка пирога ничего страшного не случится.

Многие люди, которые только ступили на путь здорового питания и фитнеса, боятся отступить от плана питания даже на грамм, хотя «читмил» (англ. сheat meal), то есть послабления в питании, как правило, разрешены, особенно тем, у кого нет сильных проблем с лишним весом.

Эти послабления делаются не чаще раза в неделю, поэтому фигура от небольшого куска торта или пирога не пострадает.

Проблемы, как правило, бывают из-за того, что люди не могут остановиться на одном небольшом кусочке, а начинают объедаться. Вот этого нельзя допускать ни в коем случае. Но полакомиться в гостях раз в 2-3 недели, чтобы не обидеть старательную и гостеприимную хозяйку, вполне можно себе позволить.

Картина дня

наверх