На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

427 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

Нашли чужой телефон? И пусть себе лежит...

Как-то давно мне «посчастливилось» найти на улице чей-то потерянный телефон. Валялся в снегу прямо на выходе из магазина, я на него чуть не наступила. Подобрала, покричала немного: «Чей телефон?», но никто не отозвался.

Хотела было позвонить кому-нибудь из списка контактов, но телефон оказался разряжен. Видимо, в снегу на морозе быстро батарейка села. Ну я забрала его домой, подзарядила, включила. Сразу посыпались сообщения о непринятых вызовах от абонента «Мама»: видимо, хозяйка активно названивала на свой телефон с маминого.

Ну я позвонила по этому номеру, чтобы сообщить, что я телефон нашла и все в порядке. На том конце ответили:

- Алло! Вы кто?!

- Здравствуйте. Я ваш телефон нашла, - ответила я.

- Как он к вам попал? Где вы его взяли? - дама разговаривала очень неприветливо.

- Я же вам говорю: нашла. У магазина на улице валялся, - ответила я.

- Вы его возвращать собираетесь и что? - дама говорила с вызовом, как будто бы в том, что она потеряла телефон, была моя вина.

- Я вам для этого и позвонила: сказать, что телефон нашелся. Забирайте, когда вам будет удобно, - сказала я.

- Хорошо! Я завтра к вам заеду, диктуйте адрес, - голос дамы смягчился.

Я продиктовала ей адрес и мы распрощались. За все время нашего общения она ни разу не сказала «спасибо».

На следующий день дама позвонила:

- Здравствуйте, я по поводу телефона. Я к вам не успеваю, обеденный перерыв заканчивается. Вы не могли бы к моей работе подъехать?

Такой наглости я не ожидала:

- Нет, - говорю, - Не могу. Отпрашивайтесь с работы и приезжайте.

- Как вы не понимаете?! Меня начальство не отпустит! - начала кудахтать дама.

- А это мои проблемы? Телефон мне нужен или вам? - спрашиваю я.

- Хорошо, постараюсь вырваться, - бросила дама и дала отбой.

В итоге мы встретились только спустя три дня и три вагона претензий с ее стороны. Вы не представляете, какое облегчение я почувствовала, когда от этого телефона, наконец, избавилась. От дамы «спасибо» я так и не услышала. После этого случая я решила для себя, что подбирать чужие потерянные вещи и заниматься их возвратом я не буду. Одни проблемы только.

Одна моя читательница рассказала историю, как она нашла телефон. Там вообще все было гораздо эпичнее. Только она подобрала телефон, как к ней тут же подбежала хозяйка с криками: «Ага, так это вы мой телефон сперли! Звоню в полицию!». Еле выкрутилась из этой истории. Как потом выяснилось, это такая подстава была.

Как видите, ничем хорошим такие находки не оборачиваются. Так что если вы случайно найдете чужой потерянный телефон, лучше не трогайте его и проходите мимо. Пусть себе лежит. Благодарностей не дождетесь, зато проблем огребете. К тому же с точки зрения безопасности крайне не рекомендуется подбирать всякие бесхозные гаджеты.

А вы находили чужие телефоны?
Возвращали владельцам или проходили мимо?

Картина дня

наверх