На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

427 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

«Мыть подъезд? Ну уж нет!»

Сегодня я хочу затронуть больную для многих женщин тему мытья подъездов. Дело в том, что моя знакомая Ирина недавно переехала в новую квартиру и столкнулась с проблемой, которая до сих пор ей была неведома: в доме соседи по очереди моют подъезд, так как управляющая компания этим почему-то не занимается.

Ирине перспектива надраивать полы не понравилась. Не для того ее мама растила, не для того она высшее образование получала, чтобы тратить свое драгоценное время на помывку лестничной площадки.

А еще, как выяснилось, в подъезде живут одинокие выпивохи, которые вообще полы не моют, зато мусорят больше всех. И это Ирину возмущает еще больше. «Пусть все моют, иначе я тоже не буду мыть!» - заявила она.

Понять Ирину можно. Я бы тоже не хотела драить подъезды в то время как кто-то другой бездельничает и мусорит вдобавок. Но если каждый будет пенять на другого и ничего не делать, очень скоро подъезд превратится в помойку. Часто так и бывает.

Что же делать? Из этой ситуации я вижу четыре выхода:

1. Организовать собрание жильцов.
На собрании поднять договор с управляющей компанией и выяснить, входит ли в перечень услуг мытье подъездов. Если нет, то включить. Конечно, не факт, что все согласятся: многие люди до сих пор считают, что лучше все сделать самим, чем отрывать от сердца свои копейки и отдавать их УК или ТСЖ.

2. Нанять домработницу.
Если бы у нас не было ТСЖ и уборщицы, я бы попросила нашу приходящую домработницу за дополнительную плату иногда мыть еще и площадку на этаже. Деньги не космические, зато не надо делать все самой.

3. Сменить дом и район.
И жить там, где есть ТСЖ, уборщица, камеры наблюдения, подземная парковка и куча других благ для жильцов. Жилье в таком районе будет стоить дороже, зато проблем с мытьем полов и выяснением отношений с соседями не будет.

4. Мыть полы самой.
Если первые три варианта не подходят, значит придется подстраиваться под суровую действительность: мыть полы самостоятельно или уговаривать соседей скинуться на уборщицу. Если, конечно, хочется жить в чистоте.

Любой комфорт - это усилие. Красивая фигура - это усилие в тренажерном зале. Хорошая работа - это усилие в учебе. Приличное жилье и хороший автомобиль - это усилие на работе. Чтобы иметь чистый подъезд, тоже нужно усилие: организовать собрание жильцов, потрясти управляющую компанию или взять в руки швабру на худой конец. Без усилий не бывает результата, который бы пришелся по душе.

Картина дня

наверх