На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

427 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

Тепло ли тебе, девица: как покупка шубы превращается в ссору

Эта история произошла с моей знакомой Инной в прошлом году. Осенью она получила в подарок от своего бойфренда шубу к зиме. Причём не выпрашивала её как многие женщины. Он сам решил ей сделать такой роскошный подарок, привез её в магазин и предложил выбрать шубу.

Инна не ожидала такой щедрости, упорно отказывалась, потому что она не из тех, кто фанатично мечтает о данном предмете гардероба. К тому же одна шуба у неё уже была, и нельзя сказать, что Инна часто её надевала. Ей было комфортнее в пуховике.

Но бойфренд таки уговорил её на шубу, и у Инны появилась очередная норковая красота. Другая девушка на её месте прыгала бы от радости, но Инна шубы не особо ценила, поэтому примерно через неделю после покупки она взяла и... выставила шубу на продажу.

Она давно хотела поменять свой старенький ноутбук на более современный, поэтому решила шубу продать, а на вырученные деньги купить ноутбук. Шубу она продала довольно быстро: новая вещь, а стоит дешевле, чем в магазине.

И вот наступила зима, все начали потихоньку наряжаться в шубы, а Инна нацепила свой любимый пуховик. Бойфренд первое время молчал, а потом спросил: «Дорогая, а где шуба, которую я тебе купил?». Ну Инна отпираться не стала, призналась.

Бойфренд разозлился не на шутку. Сказал, что больше ни копейки на неё не потратит, раз она не ценит его подарков. А Инна ему отвечает: «Я же говорила, что не нужна мне шуба. Ты мне её фактически навязал. А раз она теперь моя, то я могу делать с ней все, что захочу. Даже продать».

Бойфренда, конечно, можно понять: хотел сделать приятный подарок своей любимой, чтобы она ходила зимой красивая. Наверняка он оказался жертвой стереотипа, что все девушки любят шубы, и не учёл, что именно его девушка к шубам равнодушна. Но ведь Инна сразу ему сказала, что ей такой подарок не нужен, а бойфренд, видимо, решил, что это она из вежливости отказывается. Инне надо было прямо сказать бойфренду, что ей нужен ноутбук, а не шуба. Тогда такой неприятной ситуации просто не было бы.

Как часто люди ссорятся только потому, что один не решился прямо о чём-то сказать, а другой даже не попытался услышать любимого человека. Нам дан уникальный дар, недоступный другим живым существам — возможность коммуникации при помощи слов. Используйте его в полной мере, и вы удивитесь, как много конфликтных ситуаций завершатся, даже не начавшись.

Картина дня

наверх