На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

Родить ребёнка, чтобы отдать его

Фото: pixabay.com

У меня тут на глазах разворачивается просто удивительная история. Соседка рассказала. Они сейчас бегают по судам и опекам с мужем, чтобы решить очень важный вопрос.

Дело в том, что у моей соседки очень много лет не получается зачать ребенка. Делали уже и процедуры всякие, но никак. И вот они задумались уже об усыновлении, потому что пытаться уже просто устали.

И тут вдруг доходит до моей соседки известие: её двоюродная сестра, которая живёт в небольшом городе, беременеет четвёртым ребенком. Ребёнок не запланированный, так получилось. Жизнь у них непростая, зарплаты маленькие, еле тянут. А тут ещё и ребёнок.

Сестра плачет, не знает, куда ещё им четвертого. И вот соседка придумала забрать этого ребенка себе. Ну то есть не просто взять и забрать, конечно, а официально оформить усыновление.

Логика её проста и понятна: у двоюродной сестры уже есть трое, четвёртый только в тягость будет, а у неё самой вообще нет детей, и не факт, что свои вообще будут. Если они с мужем усыновят ребёнка сестры, то проблема решится у всех, к тому же он будет пристроен, одет, обут и окружен заботой.

Соседка предложила этот вариант сестре. Та думает. Для неё это тоже выход: отдать ребёнка своей сестре, но при этом всегда иметь возможность с ним видеться, знать, что о нём заботятся. Ведь сама она точно не сможет все это дать четвёртому ребенку.

Но с другой стороны, не получится ли потом так, что родная мать через 5-10 лет решит вернуть себе своего ребёнка? Представьте, какой это будет стресс и для моей соседки, и для самого дитя, которое уже привыкло к своей семье, а его захотят забрать в другую?

Что скажете? Стоит ли моей соседке вообще в это ввязываться и усыновлять ребёнка сестры? Или пусть всё остаётся так как есть?

Картина дня

наверх