На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

Понты в соцсетях: зачем люди это делают?

Зайдешь в соцсети, посмотришь на фотографии и сразу возникает ощущение, что нет в мире никаких проблем: у всех шикарная красивая жизнь без забот. Зачем люди это делают?

Кто-то таким образом раскручивает свой аккаунт, чтобы стать известным блогером, кто-то просто любит внимание, но есть еще одна причина, и называется она гэтсбинг. Это когда человек выделывается в соцсетях, чтобы привлечь внимание одного определенного человека.

Например, мужчина публикует фото за рулем крутого авто или из ресторана, чтобы его заметила определенная девушка, в которую он давно влюблен. Или дама выкладывает заумные цитаты, которые адресованы определенному мужчине, например, ее бывшему.

Почему гэтсбинг? Да потому что Джей Гэтсби, главный герой «Великого Гэтсби», вел себя точно также, правда без соцсетей. Он устраивал пафосные вечеринки в надежде привлечь внимание одной-единственной девушки Дейзи.

Если вы сами занимаетесь чем-то таким – немедленно прекращайте. Во-первых, внимание нужного человека вы вряд ли привлечете: он, скорее всего, и не поймет, что это все ради него. Во-вторых, живя пустыми надеждами на чье-то внимание, вы не живете по-настоящему. Наслаждайтесь жизнью для себя, а не ради того, кому вы не очень-то нужны.

Картина дня

наверх