На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юля Инамора

428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    в поле каждый суслик-агроном.....а в сетях каждая ссыкуха-иксперд по правилам жизни!!!....смешная....кто-то же таким ...5 простых способо...
  • Ирина Татаринова
    Советы огонь!!👍😂😂😂😂5 простых способо...
  • Сергей Трофимов
    дуры они безмозглые и идиоткиЖенщины до и посл...

Каждая маникюрша считает себя художником

Сколько же развелось сейчас работников в индустрии красоты. Тут вам и маникюрши, и наклейщицы ресниц, и стилизды разного калибра, и, не побоюсь этого слова, бровисты.

Не, молодцы девушки, что тут сказать. Нашли свое дело любимое, деньги зарабатывают, людям красиво делают. А красота для женщин всегда актуальна. Попробуйте записаться на маникюр или стрижку после 20 декабря - мест не найдете! Спрос!

Но вместе с тем очень сложно найти мастера, который бы просто хорошо делал свою работу. Потому что из каждой второй такой мастерицы рано или поздно начинает переть ТВОРЧЕСТВО.

Например маникюрщицы. Хотя они называют себя мастерами по нейл-арту, то есть по ногтевому искусству. И ведь не зря. Они действительно могут изобразить вам на ногтях и девочку с персиками, и зимний лес на рассвете. Вот только есть одна загвоздка: мне ее искусство ни в одно место не застучало.

Вот пишу я девушке:

- Вы работаете со слайдерами?

А слайдеры — это такие наклеечки маленькие на ногти. Так мадемуазель обиделась!

- Нет! — пишет. — Я все рисую сама!

Не, красиво рисует, конечно, не вопрос. Но come on, я знаю, что такое, когда дизайн рисуют вручную. Это плюс час времени. С какой радости я должна тратить дополнительное время и деньги (а рисунок ручной работы всегда дороже) за то, чтобы эта девочка реализовывалась как художник?

Я, конечно, нашла, где мне сделают то, что я хочу, но не с первого раза. И вот вроде бы столько сейчас этих маникюрных услуг, но из-за того, что каждая маникюрша считает себя художником, очень сложно найти мастера, который просто без лишнего выпендрежа и лишних вопросов сделает то, что тебе надо.

Именно поэтому у меня периодически меняются и мастера по маникюру, и парикмахеры, которые в какой-то момент начинают себя мнить Сережей Зверевым и ТВОРИТЬ. Причем чем выше уровень салона, тем больше творчества прет из мастера. А если говоришь, что это тебе не нравится, а тут надо вот так, сразу обижаются! Им ведь виднее, они же на какой-то там мастер-класс ездили.

Интересно, они когда-нибудь вспомнят, что работают вообще-то не в сфере искусства, а в сфере обслуживания...

Фото: pexels.com

Картина дня

наверх